Free Web Hosting
Free Web Hosting

Включите исполнение сценариев JavaScript в браузере !!!
Функциональность сайта ограничена!


Если Вы видите это сообщение, то ваш браузер не поддерживает CSS animation. Используйте другой браузер !!!
Функциональность сайта ограничена!

Free Web Hosting
"Бей первым, Харви"
"Унесенные Ирмой"
"Выходила на берег Катюша"


Бог спиннер ураган
Бог спиннер ураган
Бог спиннер ураган
Бог спиннер ураган



Это Хьюстон, у нас проблемы
- Это Хьюстон, у нас проблемы … акулы напали на аэропорт!

В поддержку жителей Техаса, было принято решение Эйфелеву башню облить водой.

С вентилятором на ураган
58 000 жителей Флориды объединили усилия в попытке развернуть ураган Ирма с помощью вентиляторов.



Не стреляйте в ураган
Пули возвращаются
Не стреляйте
Полиция призывает граждан Флориды не пытаться застрелить ураган Ирма.



Русские не сдаются
Censored



Медведь на берегу



В Питерском метро, во время проведения Кубка конфедераций по футболу, по громкой связи стали передавать справочную информацию; где-что находится, как работает и т.д., на русском и англицком языках. Качество звука отвратительное, сплошной хрип "бу-бу-бу" и шум. Поднимаемся втроем по эскалатору: я, наш бывший соотечественник с 20-летним техасским стажем и его нынешний коренной земляк. В этот момент как раз начинается информационный блок на английском, техасец тщательно вслушивается, я про себя думаю: - неужели в этом бубнеже он что-то сможет разобрать? Тут бусурманин что-то с удивлением говорит моему бывшему соотечественнику, тот улыбается: - Знаешь, что он сейчас сказал? Оказывается, русский язык очень похож на английский и он даже понял несколько слов!




Политически корректный разговорник

Как это называется?
Задание: Придумайте политкорректное название пациента.
Вместо "Бездомные" - следует говорить "лица, испытывающие недостаток в жилой площади".
Голодающие - лица, подвергнутые кулинарной недостаточности.
Пьяные - пространственно-временно обездоленные существа.
Бедные - попавшие в менее благоприятные обстоятельства.
Толстые - горизонтально ориентированные.
Карлики - лица, испытывающие вертикальную недостаточность.
Глухие - ориентированные визуально.
Душевнобольные - альтернативно одаренные.
Гарлем - этнически гомогенная территория, на которой действуют молодежные группировки.
Запрещены слова "бог" и "боже" - они слишком религиозны.
Запрещены "малыш" и "мальчишеская фигура" - они могут задеть женщин.
Слово "старина" указывает на возраст - что недопустимо.
Запрещены слова с корнем "мен" - это оскорбляет женщин.
Картинка с подписью
Млекопитающий
штоле?
Ксеноморф
игольчатый я.
Нельзя называть человека красивым. Это грех "смотризма" - представления о том, что люди не равны в отношении внешней привлекательности.
Близок к греху "смотризма" страшный грех "возрастизма" - когда считается, что молодость лучше старости.
Грех "размеризма" - предпочтение хорошей фигуры плохой.
Начата борьба с "петоцидом" (от слова "петс" - "домашние животные") - из языка изъяты выражения, ущемляющие права животных, как "у меня дома есть кошка", нужно использовать: "кошка, согласившаяся разделить со мной жилище".
И имейте ввиду, что два года назад законодательные собрания 12 штатов, включая Калифорнию, утвердили закон, квалифицирующий "грубость по отношению к скоропортящимся овощам и фруктам, а равно их деформацию и клевету на оных" как серьезное правонарушение, которое подлежит судебному преследованию.

Когда столкнутся интересы мусульман и сексуальных меньшинств, интересно, на чьей стороне будет толерантность?

Электросварщик Петров был очень зол на своих родителей, это ж надо было имя такое дать: Электросварщик.

Сейчас много хозяйств разводят страусов. Как и в любом деле, появляются маленькие хитрости. Страусы определяют, кто в стаде главный - по росту. Кто выше - тот и главней. Обслуга, заходя в загон к страусам, обязательно берёт с собой швабру: человек ростом ниже взрослой "птички", поэтому случаются регулярные "наезды". Но стоит только поднять швабру чуть повыше страуса - всё, ты главный!

В то время как в Америке М16 - это автоматическая винтовка, в России это болт.

Черный дым генконсульства

Черный дым над зданием генконсульства России в Сан-Франциско говорит о том, что русские ещё не определились с кандидатурой следующего президента США.

Будьте осторожны с терпеливыми людьми. Когда у них кончается терпение - они сжигают не корабли, а порты.

Узнай, что ты за человек

Куда ты посмотрел в первую очередь? Подведи мышку и нажми …




Кот за деревом

Гагарина отправить в космос очень спешили – через несколько недель должен был стартовать американский корабль, пусть и суборбитальный, но все-таки в космос. К моменту нашего запуска система мягкой парашютной посадки оказалась сыроватой – на последних километрах спуска Гагарину пришлось по-каскадерски покинуть раскаленный спускаемый аппарат и выброситься с парашютом, причем без всякой катапульты – подвиг, который не повторил впоследствии ни один из последующих сотен космонавтов и астронавтов. Вдобавок не была доработана и сама ракета – проще говоря, место, где упадет космонавт, было известно с точностью до тысячи километров. Поэтому первый и последний раз в истории космонавтики спуск был запланирован в сравнительно густонаселенной местности, в Саратовской области, чтобы не искать потом космонавта по всей стране. Конечно, конструкторам было обидно за все эти недоработки – их гнала руководящая партия, и поэтому детали самой интересной финальной части полета лет тридцать оставалась смазанными, да и по сю пору о них мало кто знает.

А было все просто – бабушка Анна Акимовна из села Смеловка вышла перед обедом погулять во двор со внучкой Ритой и увидела, как по ее огороду бредет, пошатываясь, маленький человек в странном оранжевом костюме с открытым шлемом. На вопрос, откуда он взялся, человек ответил, что из космоса и сам рассмеялся своей нелепой версии. Загадочный человек пояснил, что его рация осталась в спускаемом аппарате, упавшем хрен знает где, а стропы своего парашюта он отцепил еще в поле. После этого он поинтересовался, как добраться до райцентра. Подоспевшая поисково-спасательная экспедиция при входе в избу обнаружила аккуратно сложенный Анной Акимовной оранжевый скафандр, а самого космонавта – за столом в компании подбежавших механизаторов. Гагарин весело уплетал вареники со сметаной и счастливо улыбался…




Работаю в такси и вот как-то раз приезжаю на заявку. Садится парень цыганской наружности лет 25. Навязал разговор, мол продать машину хочет, что работу ищет. А никуда не берут, на шее шестеро братьев и сестер, сестренка болеет очень, что с документами проблема. Отвез его да благополучно забыл. Через пару дней опять заявка на тот же адрес, думаю опять мне свои проблемы рассказывать будет, а нет. Садится ко мне уже прожжённая цыганка лет 50. Едем.

Цыганка:
- Тяжело наверное на арендной машине работать?
- Да нее, это моя машинка.
- На основной работе хорошие деньги получаешь видимо, ценит тебя руководство.
- Такси моя основная работа, больше нигде не работаю, вот более 10 лет как.
- Дети в школе или садике? - не унимается цыганка.
- Нет у меня детей. А вот у вас семеро детей, дочка болеет. Старший сын балбес еще тот. Документы потерял, не работает нигде, машину продает да продать не может…

Оставшуюся часть пути мы ехали в тишине. Цыганка смотрела вдаль, думая о чём-то о своем…




День трезвости

Случился во времена безалкогольных свадеб и диких очередей в вино-водочные магазины в моей семье праздник. Был это день рождения мамы. Ну, как не отметить, если ягодка опять? И если день рождения летом. В июне. И, все помнят. И, все придут. А водку достать не так-то просто, но позвонив ванпетровичу, юрьборисычу, зиночке, людмиле, васильандреевичу, папа раздобыл пять бутылок водки. А вино? Вино обещала привезти из Тбилиси папина грузинская родня, собиравшаяся на мамин день рождения. Но, поговорив с соседом Витькой-китайцем (да-да-да – самым настоящим Чжан Юн Дином, а в простонародье отзывавшимся на "Витька-китаец", это сейчас никого китайцем на просторах Родины не удивишь, а тогда!), папа пришел домой расстроенный. Витька его убедил, что пять поллитровок "да, шо там пить?".

Потом пришел второй сосед – Дядьтоля. Красномордый, добродушный, с приклеенной цыгаркой к нижней губе, вечно под небольшим кайфом — легендарный Дядьтоля. Нос Дядьтоли выдавал эксперта по возникшему в нашей семье вопросу. На мелком, подвижном лице, с блеклыми голубыми глазами, серо-буро-коричневыми бровями, дряблыми в розовых прожилках щеками торчал ОН. Нос. Нежно-малинового цвета. Крупный, мясистый, слегка с левосторонним уклоном, и торчащей из него порослью. Нос был словно пересажен с другого лица, настолько не вписывался в параметры.
- Не, Сенька! Я те грю - нихрена не хватит пять бутылок. Самогон варить надо! - тут на глаза Дядьтоле попалась я и он, сфокусировавшись, словно наклонясь из-за носа, выдал – во, у вас же зять химик – пусть спи… принесет с работы охладитель, змеевик, я тебе помогу – мы соберем аппарат, и будет праздник, как у людей.
- Дядьтоля тоской посмотрел на пять выстроенных на полу у холодильника бутылок водки.
- Толя, посадят же, за самогон! - испуганно, но азартно сказал мой интеллигентный папа.
- Них@я! — бескомпромиссно заявил Дядьтоля (папа вздрогнул, и посмотрел в мою сторону) - Не посадят! - Всех не пересажают.
- Ну, я ж никогда такого не делал! - все еще сомневался отец, но чувствовалось, что он уже совсем не против попробовать собрать самогонный аппарат.

Пока Дядьтоля и папа, с советником Витькой-китайцем, колдовали над аппаратом, мама собрала рецепты – "самого лучшего, чистого, как слеза младенца". Рецептов было немало. Прав был Дядьтоля – всех не пересадили – соседки, мамины коллеги по работе, знакомые знакомых – знали как и из чего гнать самогон. Оказалось из всего – чуть ли не из табуреток, как утверждал один известный герой. По вечерам родители шептались – что, мол, совсем с ума сошли, совсем уже опустились – стыдно-то как - самогонщики! Но, приходил день, а с ним и Дядьтоля, с самого утра с подозрительно блестящими глазами, запахом перегара, кепочкой набекрень, и Витькой-китайцем, за компанию.
- Бобрихин самогон крепкий, но мутный, - говорил ДядьТоля тоном не терпящим возражений, хотя ему и так никто не собирался возражать.
- Угу-угу, - кивал Витька-китаец и затягивался крепкой "Примой".
- У Верки-полицайки – хорош, но она, с@ка, не дает рецепта – из пшеницы, видать, гонит, и по пятерке – продает! Совсем охренела нахбля, но все равно дешевле водки. – Дядьтоля помахал кепочкой над головой, разгоняя синий дым от сигарет. На голове у Дядьтоли под кепочкой оказалась пегая поросль, скомканная, как неубранная постель. Серая и пыльная. Он повернулся ко мне и улыбнулся:
- ну, че – молодоженка? Мужик-то где?
- В Москве, - буркнула я и отвернулась.
- В Мааасквееее… Ученый он у тя больно. Опять учится?
- Ну, что ты к девчонке пристал, Толя – давай, сколько сахару нужно для вот этой бражки.
- Папа держал исписанный крупными буквами листок из тетрадки в клеточку.

В один прекрасный день самогонный аппарат был готов. Бражку решено было делать по "старинному рецепту" который Дядьтоля, якобы рискуя жизнью, "скрал" у сватьи Томки. Из гороха. Да. Да. Да. Из гороха.

"Процесс пошел", говорил Михаил Сергеевич Горбачев. Но совсем по другому поводу.
- Процесс пошел! – радостно хлопнул в ладоши Дядьтоля и глаза его загорелись, при первых каплях живительной влаги капнувших из конденсатора в кастрюлю.
- Пошел, процесс! – Витька-китаец принюхался и улыбнулся золотыми зубами.

Первый блин был совсем не комом. Самогон удался. Да так, что папу, Дядьтолю, Витьку-китайца, подошедшего на запах маминого брата Гришку, и соседа справа - новенького на нашей улице, недавно купившего сгоревший остов дома бабы Мани хозяйственного Федора, после первой дегустации решили с нашей кухни по домам не разносить. Оставили спать там, где они уснули крепким, горячим сном, не обращая внимания на тормошения жен и мамины недоуменные вопли:
- Сеня! Боже мой! Сееееееняяяя!

Обо всех этих перепитиях – во всех смыслах этого слова - я не знала, так как мы, молодожены, жили отдельно – снимали квартиру, и я, назавтра, приближаясь к дому родителей увидела странную картину.

Кот в кустах

По обочинам улицы валялись … я пригляделась – птицы! Вороны, голуби, воробьи. Вверх тормашками. Птиц было много. Много-много! Человек сто. Или даже сто пятьдесят. Птицы валялись с растопыренными вверх ногами, клювами на бок. Это было очень страшно. Очень. Страшно. На дрожащих ногах я доползла до калитки, влетела во двор и завизжала. На мой вопль выскочила мама, я визжала и показывала пальцем на улицу. Мама выскочила за калитку, я услыхала, как хлопнула калитка у соседа Витьких-китайца, перестала работать бензопила у Федора, народ собирался у нашего дома и через несколько минут раздался хохот. Смеялись всей улицей, с подхлипами, с прихлопыванием по бокам, с закашливанием.

Как выяснилось, остатки самогона, после фуршетной ночи на маминой кухне, утром разлили по бутылкам. К этому ответственному делу ни Дядьтолю, ни Витьку-китайца, ни даже папу не подпустили. Его отправили под колонку - мыть самогонный аппарат. Остатки перебродившего гороха, по совету опять таки, правильно, Дядьтоли, решено было выбросить прямо на дорогу. На нашей деревенской улице асфальта не было. По дороге ездили одна-две машины в год. Ну, хорошо, не "в год", но редко. Горох – натуральный продукт, как подтвердил Дядьтоля, и них… ничего с этой дорогой не станет! Перебродившего гороха наклевались все окрестные птицы и попадали в алкогольное опьянение – опять таки, в буквальном смысле – попа́дали.

Прошло несколько часов и птицы начали трезветь, и попытались взлететь. Вороны разбегались, вихляя туловищем, рискуя клювом воткнуться в землю и свернуть свои сине-черные бошки. Воробьи летели восьмеркой, а голуби шли, спотыкаясь к луже, к их счастью, оказавшейся рядом с их пиршеским столом. У голубей был сушняк. Голуби наклонялись к луже попить, и некоторые из них, не удержавшись на ногах, заодно принимали ванну. "Пить надо меньше. Надо меньше пить!" - прыгал на одной ножке, пытаясь сбросить остатки наваждения, воробьишка.

Больше самогон родители никогда не гнали. Аппарат подарили Дядьтоле, который в благодарность каждый раз после очередной прогонки приволакивал "гостинец" в виде мутной бутыли, заткнутой тряпочной пробкой. И "пьяный горох" на дорогу больше никто не выбрасывал.




Интернет 29 км
Интернет 29 км

Вот бывает уходишь в отпуск, удаляешь все аккаунты, оставляешь дома телефон и компьютер, уезжаешь в другую случайно выбранную страну, селишься в первый попавшийся отель, садишься на незнакомый автобус, уезжаешь на далёкий пляж с вином и без гаджетов …

И вот сидишь тёмной ночью один на пляже и к тебе волной прибивает бутылку с письмом. Открываешь ее, а там: "Игорь, тут срочные правки от заказчика. Поправь как сможешь. Флешка в бутылке. Антон."


У меня в записной книжке телефона давно, не помню как, появилась странная запись под именем "Ад". Звонить туда боюсь, но иногда оттуда поздравляют с Новым Годом.

А вы знаете, почему все люди, спасенные дельфинами, как один рассказывают, что дельфины толкали их к берегу? Потому что все те, кого дельфины толкали от берега, утонули.

- А ты кто по знаку?
- Главная дорога.
- Слушай свое сердце, только оно укажет тебе правильный путь.
- Хрень ведь опять какую-то укажет.
- Значит хрень и есть твой путь.



Как перестать переставать и начать начинать



Ребенок на велосипеде

После того, как матерные слова стали заменять звездочками, меня начал напрягать коньяк … Что там, за этими звездочками?

Жил в общаге в блоке с вьетнамцем. Общались мы с ним довольно странно: то очень открыто, то довольно напряжно. Причем при напряженных разговорах складывалось ощущение, что он меня держит за умалишенного и не помнит ничего из предыдущих встреч. Оказалось, что в блоке два вьетнамца.

ЦРУ заявило, что уже собрало базу данных отпечатков пальцев, поэтому в новом айфоне будет введена система распознавания лиц.

Я больше не могу сопротивляться
Как известно, программист на ночь ставит на тумбочку два стакана. Один с водой, другой без воды. Первый на случай, если захочет пить, второй - если не захочет. А сисадмин ставит четыре стакана. Вторая пара - на случай отказа основной системы.



Представляем новую компьютерную игру "Стены и каналы". Игрок играет за добрых укропитеков против злобных ватаноидов. Надо строить стены и рыть каналы. Чем больше стен и каналов, тем сильнее смеются ватаноиды. Но! Когда ватаноиды смеются, у укропитеков из пуканов идет красивый желто-голубой дым и они взрываются. Так что надо соблюдать баланс. Игрок выигрывает когда все ватаноиды лопнут со смеху.



Как-то попал в руки баллончик чешского аналога "Дихлофоса".

Автоматически начал читать надписи на нем. Сзади на баллончике стандартные предостережения, мол вещество очень ядовито для человека, животных, птиц, рыб, насекомых, растений и т.д. Поэтому категорически запрещается распылять его на свежем воздухе. Также перед применением необходимо убрать из помещения комнатные растения, аквариумы накрыть герметичной крышкой, домашних животных увести в другую комнату. При вдыхании репелента, или его попадании на открытые участки кожи или в глаза следует немедленно обратиться к врачу, которому даже предлагается обращаться за консультацией по лечению в Токсикологический центр. Все бы ничего, но я перевернул балончик и …

… внизу на лицевой стороне прочитал следующую фразу: "Со свежим ароматом лимона"!




Последнее время постоянно покупаю лекарства в одной и той же близлежащей аптеке, где работают четыре милые женщины. Одна из них по образованию фармацевт (среднее образование), другая провизор (высшее), третья, дама пенсионного возраста, вообще не имеет никакого специального образования, ну а четвертая по профилю экономист-менеджер.

Опыт общения с ними позволил мне придти к следующим выводам, характерным, возможно, не только для данной конкретной аптеки: пенсионерка обычно предлагает самые дешевые лекарства из всех, что есть в наличии, экономист - самые дорогие, фармацевт - наиболее действенные. Что касается провизора, то она предпочитает лекарства с приставкой типа форте, супер или ультра.




Как-то раз, на стоянке супермаркета у автомобиля жены отломали номер. Как и зачем - непонятно, может задели бампером. К счастью, валяющийся номер заметили, и подсказали жене, когда она собралась уезжать.

В итоге, номер оказался в багажнике, а потом был принесен домой. Машина продолжала благополучно ездить.

И вот, останавливает гаишник супругу: а где номер? Она у меня не блондинка, и вообще очень даже смышленая. Сообразила, что ответить. В стиле блондинок. А он, говорит, испачкался, и я его унесла домой, чтобы помыть.

На это ей уже ничего сказать не смогли. Отпустили …


Хозяйке на заметку: Для приготовления рыбы-фиш лучше всего подходит масляное масло.

Гениалия

А я своей девушке кольцо подарил! Баскетбольное. Пусть прыгает от радости.

Свадебный вынос
Хороший фотограф на вес золота …


Я не понимал, что такое мерчендайзинг, пока мне один друг всё по полочкам не разложил.

Черный выход из магазина

- Извините, а как звучит тема вашего доклада? - "Черные дыры". - А вы астроном или экономист? - Проктолог я …

Автобус на Луне

Free Web Hosting

Если Вы хотите высказать автору ряд соображений, то отправьте письмо на адрес humor@ro.ru. Если Вы хотите подписаться на уведомления о выходе нового выпуска Хумора,то воспользуйтесь сервисом subscribe.ru (требуется регистрация на самом сервисе)
Free Web Hosting