Хумор 078 (09.12.12)




IT-притон

Вследствие блестяще проведенной операции, львовским правоохранителям удалось обнаружить и поймать на горячем организаторов IT-притона.
Притон располагался в трехкомнатной квартире на одной из центральных улиц города. Организовал его ловкий предприниматель из Киева, пока правоохранители проверяют его причастность к организации подобных заведений в других городах.
Заведение обслуживал лишь ВИП-клиентов: граждане США, Израиля, Бельгии и Голландии. К IT-деятельности делец привлекал молодых студентов технических вузов, преимущественно неместных. Ребята приехали во Львов в поисках лучшей жизни, а оказались в IT-притоне.
Во время операции были задержаны сам владелец и семь программистов. Также было изъято оборудование для программирования и IT-продукцию.
Задержанные программисты заявили, что программированием занимаются впервые и отказались давать показания.
— У нас в Родатичи нормальной работы не найдешь — говорит один из задержанных. — А здесь на меня вышел этот тип. Предложил неплохие деньги и пообещал, что на аппаратном уровне программировать не придется, лишь легкое ООП. Ну, я и согласился.
По информации правоохранителей, в притоне кроме легкого ООП, молодых людей склоняли к групповому программированию, видеочатам, где клиент может посмотреть самые интимные части кода, доходило даже cron job… Да и вообще большая часть программистов от безысходности подсела на SCRUM…
После составления административных протоколов программистов отпустили, а против организатора IT-притона возбуждено уголовное дело.



На дворе было лето. На скамейке возле загородного дома сидели двое, дряхлый старик и мужчина лет сорока, который читал газету. Старик наблюдал за воробьями, скачущими подле его ног. Внезапно он задал вопрос: "Что это? " и показал на воробья. Мужчина опустил газету и сказал: "Папа, это воробей" и принялся дальше читать. Спустя пару минут старик повторил свой вопрос, сын ответил повторно, что это воробей. В течение получаса старик раз пять повторил свой вопрос, указывая пальцем на воробья. Мужчина раздраженно сложил газету и с возмущением стал объяснять ему, что он повторяет одно и тоже. Лицо старика нахмурилось, но внезапно он просиял и сказал: "Сын, встань и принеси из ящика моего стола старую большую коричневую тетрадь. "С большой неохотой сын повиновался и выполнил просьбу старика. Тот не стал открывать и повелел сделать это сыну. Открыв тетрадь на первой странице, тот прочел: - 12. 06. 1973 года Сегодня мой трехгодовалый сын 26 раз спросил меня: "Что это?! ", указывая на воробья, который клевал хлебные крошки возле нас, и я все время отвечал ему, ведь я так люблю его!"

Мужчина закрыл лицо тетрадью, и просидев так пару минут, повернулся и крепко обнял старика.




В офисе за неимением ножа резали торт линейкой. После окончания трапезы хозяин линейки пошёл мыть её в туалете.
Возвращается:
- Я только сейчас понял, как выглядит мужик, выходящий из туалета с линейкой.



Сегодня у нас бухгалтер скачала программу из интернета. В инструкции сказано, что перед запуском необходимо отключить антивирусы.
И отключила ж ведь...



Новые новогодние праздники

20 декабря 2012 — подготовка к концу света
21 декабря 2012 — начало конца света
22 декабря 2012 — официальное празднование конца света
23 декабря 2012 — конец конца света
24 декабря 2012 — отдых после конца света
3 января 2013 — конец света по старому стилю



Правило 20 минут

Кто занимается спортом 20 минут в день, тому не стоит беспокоиться о своем здоровье.
Кто уделяет 20 минут в день уборке своего дома, тому не стоит переживать о беспорядке.
Кто выделяет 20 минут в день на улучшение концентрации, тому не стоит беспокоиться о творческом кризисе.
Кто находит 20 минут в день, чтобы выслушать о делах своего мужа или жены, не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях.
Кто выделяет 20 минут в день на слушание себя и ведения личных записей, тому не стоит беспокоиться о недостатке идей.
Кто 20 минут в день работает над созданием источников дохода, тому не нужно переживать о собственном финансовом благополучии.
Кто выделяет 20 минут на отдых, не следует опасаться переутомления и усталости.
Кто читает полезную книгу хотя бы 20 минут в день, не стоит переживать о том, как стать экспертом.

Итого часа три. Остальные 21 - свободен!



Загадка

Дано слово из 4 букв, но ещё оно может быть записано 3 буквами. Обычно можно записать 6 буквами, а затем 5 буквами. Но отродясь содержало 8 букв, а изредка состоит из 7 букв.

включите исполнение сценариев JavaScript в браузере и нажмите:




Точное грешение

...Трижды враг советского народа, генерал-диверсант готов был сойти с ума от недоумения. У него начинались гальюнцинации. Его лучший засланец оказался беломорканальей. В тридцати процентах из сорока он допускал драматические ошибки.

Генерал сидел в бабоубежище и терпел девственное положение. Он вызвал к себе своего одноглазника и сказал хорошо посаженным голосом:

- Я знаю, вы муженственный человек, морально усидчивый. Как говорится, видно птицу по помёту. Мой прежний засланец для меня теперь как Бельмондо на глазу. Напоите его бесцветной зеленой жидкостью – не спасет и скорая беспомощность!

“На нашу долю выпало большое счастье”, - подумал одноглазник, - “и раздавило ее”. Но не бросать же друга в биде! Он положил в чемодан свои фотокорточки, свидетельство о вырождении, журнал “Неврастениеводство”, рожезаменитель, кофе раздолбимый и отправился в путь с поднятым задралом.

Его целью было проникнуть в высшее ущербное заведение, связаться там с главным бюстгальтером, через него выйти на падшего научного сотрудника и вручить похвальный глист с дурственной надписью. Это был бы пароль для засланца.

Но за одноглазником уже наблюдал мультимилиционер, покрытый мраком известности. Он затаился в магазине “Кожвенгалантерея” и не разгибая головы думал о безразвратно потерянных годах одноглазника: “Тоже мне, фуфломастер! Небось мозжечок – с ноготок!” Он был любитель первоотдельских шуток.

В это время к мультимилиционеру подошла секстравагантная особа в буратиновом пальто:
- Я хочу наложить на себя руки! Ваши!
- Как вас угодно? – мрачно отозвался тот. – Что за организация?
- Горгазм, - скромно ответила особа.
“А это уже национаглость”, - подумал мультимилиционер.

Другой бы на его месте обделался бы легким испугом и побежал в гордиев санузел, но не таков был наш герой:
- Мы с вами братья по маразму!
- О да, вы настоящий бабатырь!

На город опускалась первая мрачная ночь….

Границу одноглазник пересек на биде-льтаплане. Вдруг он увидел за собой таинсвенную фигуру на мотоциклейстере. Шмотогонка началась. Мимо мелькали Ателье морд и кинорекламы с нарисованными на них йогами и йогодицами. "Прямо как в тупосюжетном фильме" - подумал одноглазник. Одноглазник хотел ответить ультиматом, но мир стал темнить в его глазах, и одноглазник свалился в плевательный бассейн с надписью: "Берегите труп уборщицы".

Очнулся одноглазник в какой-то скунс-камере. В стекло бухо билась муха. Рядом, недалеко, в клетке билась дебилочка. Впрочем это мог быть и выхохоль. Душераздевающим шепотом кто-то произнёс: "А вы прямо с корабля на бак! Не желаете ли шебурше ля фам?"

И тут одноглазник обнаружил известную злодевку по кличке Шухеризада, которая обвивалась журналом "Веселые кретинки" словно датским опухалом и призывно шевелила экстазобедренным суставом.

"Предлагаете стать распутником вашей жизни?" поинтересовался одноглазник.

Но тут их преврали. В комнату ворвалась группа мультимиллиционеров в буратиновых пальто: "Встать, зуд идет" - прокричал капитан с чиханным профилем.

"А как у вас с электрическим стулом?" - не разгибая головы, произнес одноглазник. "Его заменили креслом-кончалкой!" - каркнул капитан.

За стеной играла срам-пластинка да потужно шумел труппопровод."

(c) (c)



Несколько фоток











077 << 078 >> 079 Все выпуски

Free Web Hosting