Хумор 059 (01.09.11)




Просыпается мужик утром, смотрит за окно, а там... ни птичек, ни травки, ни листочков.
Мужик в панике и шоке вылетает на улицу и видит ту же картину. Осматривается по сторонам, видит,- сидит на бордюре другой мужик и пиво пьет и бутербродом заедает.
- Мужик !!! Да ты что делаешь ??? Ты посмотри вокруг !!!!
- ?????????
- у ты посмотри: ни птичек, ни травки, ни листочков !!!! А
ты пьешь ??!!
- Пью.
- И закусываешь ??!!
- И закусываю.
- у ты посмотри ! ичегож вокруг нет !!! и ...
- Ну и что ? Зима ж ведь....



Рядом с домом моих родственников было одноэтажное здание с вывеской 'Клуб Любителей Собаководов'. Вывеска провисела не меньше полугода, пока ее не поменяли на что-то более скучное, то ли 'собаководов-любителей' то ли 'любителей собаководства', уже точно не помню.



Сегодня глубокой ночью я мирно щёлкал каналы, когда из ванной раздался страшный крик жены. За все тринадцать лет нашей совместной жизни такого не слышал – так кричат последний раз в жизни. Всё во мне обмерло. Не успел я двумя прыжками долететь до ванной, как из её двери наружу показалась голая рука жены и поползла вниз по стене, как в фильме «Титаник», вырубив все выключатели в ванной и коридоре. Воцарилась полная тьма, но с какими-то адскими багровыми всполохами из самой ванной. Попытался туда ворваться – «Нет!!!» - закричала жена – «тут током бьёт от пола, я на коврик отпрыгнула!». Просунул голову – стена охвачена огнём. Двойная толстая розетка у входа пылает ярким пламенем, языки быстро ползут вверх по пластиковому кабелю к титану. Ещё минута – и пламя взовьётся по проводу до высоченного потолка, закапает прямо на панель управления стиральной машинки, потом на тумбочку, заваленную газетами. На крик прибежал маленький сын с растопыренными глазами. Оставшиеся в телике голливудские ужастики отдыхали.
В жизни всех нас троих это был первый пожар. При въезде в квартиру я заменил все розетки на новенькие, кроме этой. Прежний хозяин, рукастый домовитый мужик, мозги мне прокомпостировал, как он подсоединил пять её проводов на два разъёма и развёл по фазам, чтобы запитать отдельно титан и стиральную машинку. Как он саму розетку подбирал, как стачивал под отверстие в кафеле. Дом старинный, хрен разберёшь, отчего этих проводов пять и все под напряжением – даже вызванный потом наутро электрик этого не понял. В общем, решил я не соваться менять розетку, и целых три года был прав. Знал бы, где упаду, соломку б подстелил. И вот пожалуйста, пожар в собственном доме. Не знаю, может быть у Вас, читатель, гораздо больше опыта или знаний по этой части, и все мои действия покажутся идиотскими. Видимо, такими они и были.
Первым делом я шуганул сына, уже просовывавшего голову в ванную. Это был единственный мой разумный поступок, женой одобренный – она ещё добавила. Сын отскочил и замер как вскопанный - на него впервые в жизни наорали оба родителя одновременно, а ведь он даже не успел толком проснуться. Все остальные мои попытки потушить пожар были женой решительно пресечены ещё на стадии умысла. Взгляд на ковшик – «Нет!!!» - кричит – «водой нельзя!». Я и сам это понял – телик ещё работал, значит пробки не вылетели, розетка под напряжением. Взгляд в сторону электрощита – «Нет!!! Пока его откроешь, тут всё выгорит!» Взгляд на сухое полотенце – «Нет!!! Вспыхнет!» Взгляд на влажное – «Нет!!! Коротнёт!» Думаю, ей жалко было ещё и самих полотенец, и меня, в пламя с ними наперевес бросающегося к током бьющей розетке. Но в такие секунды люди длинных речей не произносят. У нас в семье разделение ролей такое – жена всегда быстрее соображает, чего нельзя. А мне остаётся соображать, чего всё-таки можно. Потому что умных советов в этом направлении от неё фиг дождёшься. Сын с упрёком и ужасом глядел на меня из коридора, жена – из ванной. В голове моей больше не было ни единой позитивной мысли, кроме надежды, что можно ещё раз нажать кнопку пульта, и этот кошмар наконец закончится. С отчаянья я набрал полную грудь воздуха, склонился в упор к горящей розетке, зажмурил крепко глаза от едкого дыма и дунул так, как никогда в жизни ещё не дул даже на праздничный торт с сорока свечами. К моему собственному изумлению, пламя погасло начисто. Я зажёг фонарик. Восхищенный взгляд сына, наверно, никогда теперь не забуду. Жена тоже смотрела тепло, но всё-таки не выдержала и ехидно заметила: «Ну наконец-то ты совершил хоть что-то непредсказуемое!»



У знаменитого экономиста Адама Смита как-то спросили, не может ли он объяснить причины того, почему женщины так не любят проституток.
- Эти причины имеют чисто экономическую природу! Женщины легкого поведения нарушают монопольный сговор с целью завышения стоимости своих услуг, который организовали так называемые порядочные женщины и тем самым сбивают цену! - ответил великий экономист.



Пpибегает мyжик в магазин: Дайте мне кило сыpа.
Дали.
Чеpез пять минyт опять: Дайте мне 5 кг сыpа.
Дали.
Чеpез 10 минyт снова: Дайте мне 10 кг сыpa.
Пpодавщице стало любопытно: Hе дам, пока не скажешь,зачем тебе столько сыpа.
Мyжик помялся немного: H-н-y ладно,беpи сыp,пойдем со мной.
Вышли из магазина,завеpнyли за yгол,зашли в кyсты - там в земле дыpа.Мyжик поставил сыp около дыpы и отошел. Из дыpы высyнyлась мохнатая лапа и пpибpала сыp.Раздалось чавкание.
Пpодавщица yдивленно: Е-Е-Е-е а че это ?
Мyжик: Hе знаю, но сы-ы-ы-p люби-и-и-и-ит!


В студенческой общаге, увидел африканца, который что-то жарил на общей кухне. Запах приятный, и диалог примерно такой:
- Что жаришь?
- Бананы.
- (с недоумением) ... а зачем их жарить?
- А что я, обезьяна, бананы сырыми есть!!!



Америка вчера и сегодня

Джек охотится на уток перед школой и приезжает в школу с ружьем в машине
1957 - Директор школы осматривает ружье Джека, идет в свою машину берет свое ружье и показывает его Джеку
2011 - Полная эвакуация школы, приезжает ФБР и забирает Джека в тюрьму. Джек больше никогда не получит доступ к оружию. Психологи успокаивают психически-травмированных студентов и учителей.

Джон и Марк дерутся на кулаках после школы
1957 - Собирается толпа, Марк побеждает, Джонни и Марк жмут руки и становятся лучшими друзьями
2011 - Кто-то вызывает гестапо, приезжает ОМОН и арестовывает Джонни и Марка. Оба получают срок в детской колонии и исключены из школы.

Джеффри ведет себя шумно в классе, мешает другим студентам
1957 - Джеффри получает замечание и отправляется к директору, где выслушивает серьезную лекцию. После этого возвращается в класс и больше никого не беспокоит
2011 - Джеффри получает большую дозу Риталина, превращается в зомби и тестируется на Синдром Дефицита Внимания. Школа получает дополнительные деньги от штата потому, что Джеффри - инвалид.

Билли разбивает стекло в соседской машине и его отец порет его ремнем
1957 - Билли больше не бьет стекол, вырастает нормальным юношей, идет в колледж и становится успешным бизнесменом.
2011 - Папа Билли арестован за жестокое обращение с детьми. Билли отправляется в интернат и вскоре присоединяется к уличной банде. Психолог убеждает сестру Билли, что ее в детстве тоже пороли и отец садится в тюрьму. Мама Билли начинает жить с этим психологом.

У Маркa болит голова и он берет с собой в школу аспирин
1957 - У директора тоже болит голова и Марк делится с ним аспирином на площадке для курения
2011 - Вызывается гестапо, Марк исключается из школы за нарушения школьного режима контроля лекарственных препаратов, его машина обыскивается на предмет наличия наркотиков и оружия.

Педро проваливает экзамен по английскому
1957 - Педро идет в летнюю школу, доучивает английский, сдает экзамен и идет в колледж
2011 - Дело Педро передается в верховных суд штата. Газеты настаивают на том, что требование знания английского для выпуска из школы - это проявление расизма. Организация защиты гражданских прав подает в суд на всю школьную систему образования и заодно на учителя английского из школы Педро. Английский исключается из списка обязательных предметов. Педро получает свой диплом, но после института все равно работает газонокосильщиком, поскольку не знает английского.

Джонни разбирает новогоднюю хлопушку, засовывает ее в банку с горючим веществом и взрывает муравейник на территории школы
1957 - Муравьи погибают
2011 - Вызываются представители Бюро Контроля за Алкоголем, Табаком и Оружием, ФБР и Департамента Защиты Отечества. Джонии арестован за попытку террористического акта, ФБР допрашивает и открывает дело на родителей, братья и сестры отправляются в интернат, компьютеры конфискованы. Отец Джонни попадает в список потенциальных террористов и больше не может летать на самолетах.

Джонни падает на перемене и разбивает коленку. Его видит плачущим учительница Мэри. Мэри обнимает Джонни и гладит его по голове.
1957 - Вскоре Джонни перестает плакать и бежит играть дальше.
2011 - Мэри обвиняется в сексуальном домогательстве и теряет работу. Ей грозит 3 года в тюрьме штата. Джонни светит 5 лет психологической терапии.




Несколько ссылок

Ученые назвали самое красивое женское имя


058 << 059 >> 060 Все выпуски

Free Web Hosting